Черноморская районная общественно-политическая газета
16 октября 2017 г.

Кистью дарят волшебство

Кистью дарят волшебство


Во всём цивилизованном мире благотворительность — норма жизни. Не суть важно, каким образом эта самая благотворительность оказывается. Можно жертвовать на благие цели денежные средства, можно оказывать любую другую помощь — вещами или услугами. Неважно сколько вы отдали на добрые дела, важнее то, что вы внутренне понимаете необходимость этого.
В Москве благотворительным фондом Дмитрия Нагиева «Анна» и благотворительным фондом Гоши Куценко «Шаг вместе» была организована выставка современных художников. Место проведения — музей ARTDEKO в ART PLAZA HALL. Цель выставки, названной «Кистью дарят волшебство» — сбор средств на лечение больных детей.
Помимо московских и зарубежных художников, свои работы на выставке представила черноморская художница Алёна Голикова. Вот что Алёна Борисовна рассказала нам о своём участии в мероприятии:
- Мне просто позвонили и предложили поучаствовать, я, конечно, с удовольствием согласилась. Оказать посильную помощь нуждающимся в ней, не считаю чем-то героическим. Все художники, участвующие в выставке, пожертвовали 1-2 картины на благотворительность.
Несколько недель любители искусства будут знакомиться с творчеством современных художников, а 21 октября, после официального закрытия, состоится аукцион. Все собранные в ходе него средства будут направлены на лечение детям.
Затем картины Алёны Голиковой отправятся в Екатеринбург и Тюмень. В этих городах будут проведены уже персональные выставки крымской художницы. Часть средств от продажи картин также будет направлена на благотворительность.
 

Юлия ЗАВЬЯЛОВА
Фото автора


Комментарии

Татьяна   2017-10-18 19:35   Ответить
Очень хорошим делом Алена занимается! Картины ее видела, нравились, замечательно, что они смогут кому-то помочь.
Оставьте свой комментарий