Черноморская районная общественно-политическая газета
6 июня 2018 г.

КЛУМБЫ ПОСЁЛКА ЗАПЕСТРЕЛИ ЛЕТНИМИ ЦВЕТАМИ

КЛУМБЫ ПОСЁЛКА ЗАПЕСТРЕЛИ ЛЕТНИМИ ЦВЕТАМИ


В тёплые майские денёчки клумбы нашего посёлка запестрели яркими красками цветов и декоративных кустарников. Ирисы, юкки, фиалки и ромашки привлекают взгляды прохожих, радуя их своим нежным цветением. Главным украшением центральной аллеи Комсомольского парка снова, как и много лет назад, стали красавицы розы: за минувший год кусты заметно выросли, окрепли и распустили свои пышные бутоны невероятно красивых оттенков. 
Традиционно, накануне лета, яркими полянками на клумбах «поселились» разноцветные петуньи, которые будут цвести почти до самых заморозков.
По словам специалиста по озеленению муниципального предприятия «Черноморское жилищно-коммунальное хозяйство» Александра Чергинца, на сегодня на поселковых клумбах уже высажено 350 штук рассады петуньи. Также взошли посеянные ранней весной семена самых разнообразных однолетних цветов, сорта которых были специально подобраны с учётом времени их цветения. В планах озеленителей: в июне высадить цветы в новой зоне отдыха по улице Димитрова, а затем, после установки водопроводной точки, появятся цветочные полянки и в сквере Ленина.
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий