Черноморская районная общественно-политическая газета
19 октября 2017 г.

Книга жалоб и рекомендаций

Книга жалоб и рекомендаций


Все мы с вами покупаем одежду, обувь, продукты и другие товары в магазинах и на рынках. Приобретая обновки радуемся, если покупка оказалась удачной. Испытываем эмоциональное удовольствие от тёплого общения с компетентными продавцами, но иногда торговцы попадаются не очень приятные. Сегодня у нас отзыв об одном таком. Пишет Татьяна:
«Недавно купила на рынке «Юбилейный» сапоги. Дома надела походить, посмотреть, как да что (на рынке нет условий)… В общем оказалось, что один сапог сидит нормально, а второй — широкий. Ходить будет некомфортно. Распаровка. Понесла поменять — нет моего размера. Попросила вернуть деньги. Тут и началось: «А мы разве договаривались о возврате?.. Я вчера ваши деньги потратила. Когда наторгую, тогда и отдам».
Кроме всего прочего продавец разговаривала очень грубо, переходила на крик. Трясла передо мной пустым кошельком, доказывая, как тяжело им живётся. Я не понимаю, как можно работать даже без разменной суммы?!! Вопрос решился очень быстро и просто. Я пообещала встретиться с директором рынка. И сразу деньги нашлись: «мама наторговала». Даже не извинились. А сумма то небольшая — сапоги силиконовые 550 рублей всего».

Проблема таких продавцов в том, что о таких понятиях как сервис и конкуренция они, видимо, не слышали. В своей «тяжёлой» жизни и в плохой торговле, зачастую, виноваты сами предприниматели. Не достаточно просто стоять на рынке или в магазине, нужно проявлять интерес к покупателям и не отбивать у них охоту прийти к вам снова.

Коллектив редакции


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий