Черноморская районная общественно-политическая газета
3 сентября 2021 г.

Конкурс на лучшую историю знакомства и любви «День, когда мы встретились»

Конкурс на лучшую историю  знакомства и любви  «День, когда мы встретились»


15 декабря 2020 года, в канун новогодних праздников, Департамент ЗАГС Минюста Крыма с целью пропаганды семейных ценностей, института семьи и брака объявил конкурс на лучшую историю знакомства и любви «День, когда мы встретились». Конкурс продлился по 10 января 2021 года. Лучшие истории были опубликованы в газете «Московский комсомолец» и в журнале «Счастливая свадьба в Крыму». Одной из пар, принявших участие в конкурсе и рассказавших свою историю любви, стали жители Черноморского района Владимир и Галина Пономарёвы. Владимир — автор истории — стал лауреатом 2 степени в номинации «Первооткрыватели конкурса». История любви этих двух замечательных людей была опубликована в журнале «Счастливая свадьба в Крыму». И сегодня, уважаемые читатели, мы представляем её вашему вниманию.


История любви  Владимира и Галины Пономаревых


Возможно, история моей любви не столь необычна, но она несомненно продолжительна, и прошла проверку на прочность временем. Моя мама и мама моей супруги в молодые годы пересекались по комсомольской работе и дружили. Со временем судьба разбросала их по разным местам, вышли замуж, появились дети. И вот однажды, переехав на новое место жительства, они случайно встретились, начали дружить уже семьями.
Тогда-то я и познакомился со своей будущей половинкой. И было нам в то время семь и шесть лет. Но через пять лет, мы опять переехали на новое место жительства в связи со спецификой работы моего отца. Вскоре и её семья тоже переехала в тот же город. Но так как жили мы в разных районах, то встречались редко.
После школы я уехал в Ленинград, поступил в морское училище. Шесть лет учебы прошли быстро. После окончания училища я по распределению уехал на работу во Владивосток. Рейсы в то время были продолжительные — по году, а на время отпуска приезжал погостить в родительский дом.


Шел мне уже двадцать шестой год, планов на создание семьи не было никаких. И вот в очередной отпуск идем по улице с приятелем. Навстречу идут две молоденькие девушки, уже разминулись. И вдруг слышу кто-то окликает меня по имени. Девушка подбежала и с интересом рассматривала меня, а потом робко спросила, узнаю ли я её. Честно говоря, за эти годы она подросла и изменилась.
Наверное, неделю меня мучил вопрос: с кем же мы пересеклись, и почему она меня вспомнила, а я её нет. Но всё прояснилось после разговора наших мам. Мы снова нашлись после долгой разлуки. И никогда больше не расставались. Вот уже тридцать семь лет любим друг друга и продолжаем сохранять свежесть наших чувств. А, в общем, мы познакомились в раннем детстве — более пятидесяти семи лет назад…


Вот такая, казалось бы, простая, но интересная история любви длиною в 57 лет, ещё раз подтверждает, что от судьбы не уйти. Счастья вам, уважаемые Галина и Владимир, на долгие годы! Пусть каждый день, прожитый вместе, будет вам в радость и дарит только позитивные эмоции!
Н. Иванюта, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий