Черноморская районная общественно-политическая газета
30 апреля 2019 г.

КОНКУРС «УЧЕНИК ГОДА» В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ

КОНКУРС «УЧЕНИК ГОДА» В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ


17 апреля на базе Черноморской средней школы № 3 прошел ежегодный конкурс «Ученик года-2019», в котором приняли участие представители всех школ Черноморского района. Поддержать талантливых школьников пришли в этот день их родные, близкие, учителя и друзья. И следует отметить, что группы поддержки подготовились основательно, о чем свидетельствовали яркие плакаты со словами поддержки.
Началом мероприятия стало выступление главы администрации Черноморского района Людмилы Глушко, которая пожелала всем ребятам удачного выступления и преодоления волнения. 


Первым этапом конкурса была визитная карточка «Оставь свой след», где конкурсанты представили короткую информацию о себе и продемонстрировали свои таланты. Несмотря на небольшие технические неполадки, ребята достойно преодолели все испытания, потому что главным девизом этого дня были следующие слова: «Мы достигли многого, но останавливаться не будем, ведь нам всего 17 лет, и у каждого еще вся жизнь впереди». 
В ходе следующего этапа конкурса-викторины «Эту землю уже никогда не разделишь» участники демонстрировали свои знания о родном полуострове. Баллы засчитывались тому, кто первым даст правильный ответ на поставленные вопросы по истории и географии. Конкурсанты показали себя абсолютно по-разному, так как достаточно сложно собраться с мыслями в такой обстановке, тем более, что времени на раздумье выделялось очень мало. Но для этого и проводятся подобные конкурсы, чтобы победил лучший из лучших, тем более, что все учащиеся находились в равных условиях.


Заключительным этапом был конкурс ораторского мастерства «Дискуссия с великими», хотя, как отметили члены жюри, вряд ли можно дискутировать с известными людьми, можно разве что порассуждать над их высказываниями. Ответы были разными: кто-то соглашался, кто-то смело дискутировал с великими, но именно в этом и был замысел — предоставить участникам возможность самовыразиться.  
В итоге места распределились следующим образом. Звание «Ученик года» завоевала ученица Черноморской средней школы № 1 имени Н. Кудри Елена Рыжова, которая покорила сердца зрителей современной хореографией, удачными комментариями и своей харизмой. 


Второе место занял Олег Красильник, ученик Новосельской средней школы, визитной карточкой которого был видеоролик о его достижениях и танцевальная композиция с друзьями и одноклассниками. 


Валерия Мацкевич, учащаяся Межводненской средней школы, заняла третье место. Заручившись поддержкой своих друзей и одноклассников, Валерия по-взрослому сдержанно проявила себя во всех трех этапах конкурса. 


Помимо описанных выше интересных моментов, следует отметить яркие выступления Давида Ширшина, который вместе со своими одноклассниками исполнил авторскую песню под гитару, и крымско-татарский танец в исполнении ученицы Кировской средней школы Севили Мустафаевой.


Конкурс «Ученик года» является ярким подтверждением того, что в нашем районе очень много талантливых детей, которые достойны носить звание «Лучший». И мы искренне верим, что самые большие победы у них еще впереди, как и вся их жизнь. 


Наталия Геналюк 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий