Черноморская районная общественно-политическая газета
10 ноября 2020 г.

Крымчане напишут экодиктант

Крымчане напишут экодиктант


                                                                   Всероссийский экологический диктант состоится 15-16 ноября 

В этом году он приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов. По словам председателя Комитета Государственного Совета РК по экологии и природным ресурсам Георгия Шаповалова (фракция «Единой России»), принять участие в мероприятии и проверить свои знания может любой желающий, достигший 12 лет. 

«Радует, что сейчас все больше людей задумываются об охране природы. Ведь важно не забывать о сохранении окружающей среды, состояние которой отражается на многих сферах нашей жизни. Данная акция не только привлечет внимание к проблемам вторичной переработки отходов, но и поможет повысить экологическую грамотность и культуру среди населения. Я буду участвовать в Экодиктанте и призываю крымчан присоединиться к этой акции», - сказал парламентарий. 

Жители Крыма смогут написать диктант в онлайн-формате на портале экодиктант.рус. Зарегистрироваться в качестве участника можно уже сейчас. Доступ к заданиям откроют после полуночи 15 ноября. Завершится акция в 23:00 16 ноября.

Также активисты партии «Единая Россия» проведут на этой неделе ряд мероприятий, приуроченных к акции и направленных на повышение уровня экологической грамотности и формирование ответственного отношения к окружающей среде.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий