Черноморская районная общественно-политическая газета
12 октября 2020 г.

Крымская Гоавтоинспекция сообщает, что в октябре в Республике Крым стартует проект «Детство без опасности»

Крымская Гоавтоинспекция сообщает, что в октябре в Республике Крым стартует проект «Детство без опасности»


За 9 месяцев 2020 года на дорогах региона зафиксировано 140 ДТП с детьми младше 16 лет, 5 детей погибли и 165 получили травмы. Из 5 погибших детей 2 были пассажирами. Среди наиболее распространенных причин трагедий – нарушение скоростного режима и расположение машины на проезжей части.

В рамках проекта «Детство без опасности» в республиканской клинической больнице им. Н. А. Семашко медицинские сотрудники будут рассказывать родителям о том, как правильно перевозить детей в автомобиле, какие детские удерживающие устройства использовать. Обучение будет проходить в медучреждении на специальном оборудовании.

В 2019 году проект уже охватил 30 регионов России, к 2021 году к нему присоединятся все субъекты РФ. Обучение мам и пап основам безопасности проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Трехлетняя федеральная образовательная программа для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма реализуется Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации на площадках родильных домов и перинатальных центров.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий