Черноморская районная общественно-политическая газета
5 ноября 2019 г.

Крымские пограничники пресекли попытку гражданина Украины въехать в Россию под другой фамилией

Крымские пограничники пресекли попытку гражданина Украины въехать в Россию под другой фамилией


Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым среди общего пассажиропотока, следующего на въезд в Российскую Федерацию через автомобильный пункт пропуска «Армянск», выявлен гражданин Украины, 1985 г.р., который обманом пытался проехать на полуостров.

В ходе проведенной проверки установлено, что 34-летний житель Закарпатской области оказался лицом, въезд которому на территорию нашей страны запрещен до сентября 2020 года УФМС по г. Санкт-Петербургу                             и Ленинградской области.

С целью пересечения государственной границы мужчина умышленно изменил свои установочные данные, обратившись для этого в миграционную службу Украины и оформив новый паспорт.

В настоящее время Пограничным управлением в отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322 УК РФ (Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен).

В отношении лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий