Черноморская районная общественно-политическая газета
1 сентября 2021 г.

Крымские пособия «Основы налоговой грамотности» стали лучшими книгами года

Крымские пособия «Основы налоговой грамотности» стали лучшими книгами года


Три пособия «Основы налоговой грамотности» для младшего, среднего, старшего школьного возраста и студентов, разработанные сотрудниками налоговых органов Крыма под редакцией руководителя УФНС России по Республике Крым Романа Наздрачева, стали победителями конкурса ФНС России «Лучшая книга - 2021» в номинации «Детям про налоги».

Роман Наздрачев сообщил, что пособия создавались в несколько этапов, что заняло более года. Чтобы удостовериться в легкости восприятия материала, он вычитывался детьми соответствующего возраста. Самые маленькие изучали его вместе с родителями.

«Создание этих трех пособий и их распространение по учебным заведениям – одна из самых важных задач на сегодня», - отметил Роман Наздрачев. – «Это вклад в будущее. Лет через 15-20, когда ребята подрастут, мы ощутим эффект от уроков налоговой грамотности. Уже сегодня необходимо воспитывать будущих добропорядочных налогоплательщиков, формировать представление о налогах и системе налогообложения Российской Федерации, знакомить ребят со своими правами и обязанностями».

Авторы и разработчики пособий из рук руководителя УФНС России по Республике Крым получили памятные дипломы ФНС России.

Напомним, внедрение налоговой грамотности в общеобразовательную программу в различных видах в крымских школах начнется в новом учебном году. А уже в сентябре во всех общеобразовательных учреждениях Республики Крым состоится открытый урок налоговой грамотности.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий