Черноморская районная общественно-политическая газета
9 октября 2020 г.

Крымский производитель молочной продукции в два раза увеличил производственные процессы

Крымский производитель  молочной продукции  в два раза увеличил  производственные процессы


Крымский производитель молочной продукции ООО «Новатор» в два раза увеличил производственные процессы благодаря участию в программе нацпроекта. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. Вице-премьер принял участие в презентации итогов реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
«Результаты участия предприятия в нацпроекте налицо: увеличение производительности труда на 24%. Также на 33% увеличилась выработка групповой упаковки. Сельхозтоваропроизводитель добился снижения времени на производство продукции на 26% и времени цикла протекания процесса — на 18%», — прокомментировал вице-премьер.
В ходе мероприятия старший руководитель проекта по Республике Крым АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» подчеркнул, что реализация нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» сельхозтоваропроизводителями Республики Крым в рамках страны осуществляется на самом высоком уровне. Игорь Алев отметил, что результат, которого удалось достичь на ООО «Новатор», феноменальный. Представитель АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» акцентировал внимание на том, что таких результатов невозможно было бы добиться без участия и постоянной поддержки кураторов Национального проекта: вице-премьера Андрея Рюмшина и заместителя министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединовой.
Предприятие реализует национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», ключевой целью проекта в России является рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики на 10-15-30% накопительно за первые три года участия в национальном проекте.
ООО «Новатор» завершило реализацию проекта по оптимизации производственного процесса расфасовки молока по 0,9 кг с массовой долей жира 2,5%.
В реализации программы задействовано шесть человек проектной группы, состоящей из инициативных сотрудников предприятия с общей численностью более тысячи человек.
Справка: ООО «НОВАТОР» — предприятие по производству молока (кроме сырого), а также сливочного масла, сыров твердых и плавленых, цельномолочной и кисломолочной продукции, сухих молокопродуктов. Территория предприятия занимает почти 4 гектара, а общая площадь производственных мощностей — более 10 000 квадратных метров. На сегодняшний день на заводе работает более 1000 человек. Ассортимент молочной продукции, производимой на «Новаторе», включает в себя сливочное масло, сыры твердые и плавленые, цельномолочную и кисломолочную продукцию, сухие молокопродукты. 
По информации пресс-службы 
Министерства сельского хозяйства РК

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий