Черноморская районная общественно-политическая газета
22 марта 2019 г.

КУБОК ЕВРОПЫ ПО УДАРНЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ: АНТОН ТЕН ВЗЯЛ БРОНЗУ

КУБОК ЕВРОПЫ ПО УДАРНЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ:  АНТОН ТЕН ВЗЯЛ БРОНЗУ


На Кубке Европы по К-1 (WAK-1F), который проходил в Варшаве с 1 по 3 марта, крымчане успешно выступили в составе сборной России по ударным единоборствам. Сборная Крыма заняла три первых, два вторых и одно третье место.
В составе сборной Крыма наш Черноморский район представлял одиннадцатилетний воспитанник Черноморского клуба тайского бокса «Взор» кировчанин Антон Тен, который в ноябре прошлого года стал чемпионом Открытого Кубка Федерации К-1 России, в весовой категории до 36 килограммов. Выступление на Кубке Европы в Польше стало для юного тай-боксера первым опытом на международной арене — в полуфинале Антон провел бой с достаточно сильным соперником из Грузии и уверенно завоевал третье место. 


- Конечно же, Антон был настроен только на победу, — рассказывает отец спортсмена Руслан Тен, — два раунда сын провел достойно, постоянно атакуя соперника, который, кстати, был в большей весовой категории. Но, как позже признались крымские тай-боксеры, сложнее всего им было сдерживаться в бою, поскольку в Польше на государственном уровне запрещено проводить полноконтактные поединки среди детей до 15 лет, — только лайт-контакт, с ограничением ударов. За нарушение правил следовали два предупреждения, затем снимался один балл. Еще одна особенность этого турнира: поединки проходили не на ринге, а на татами.
К Кубку Европы в Польше юный чемпион России и его тренер Олег Павлив готовились усиленно целых три месяца: на тренировках, которые проходили ежедневно, пять раз в неделю, осваивали новые приемы, удары руками и коленями, отрабатывали технику боя. Вся команда клуба «Взор» болела за своего товарища во время проведения соревнований. 
После возвращения команды с европейского турнира тренер сборной Крыма просмотрел с Антоном видеозапись боя, разобрал допущенные ошибки, но в итоге — похвалил, сказал, что бой был равным: «Третье место — это тоже маленькая победа, над собой, над сильным соперником!».
Как сказал Руслан Тен, его сын Антон тоже считает, что главное для спортсмена не победа, а участие. Неслучайно тайский бокс называют «поединком свободных»: тренировки вырабатывают у спортсменов, в первую очередь, дух бойца, сильный характер, дисциплину, умение противостоять своим страхам, а также чувство ответственности за команду. А участие в турнирах самого разного уровня дает юным бойцам возможность расти, быть замеченными, а ещё — уметь ставить перед собой новые цели и достигать новых побед.
Совсем скоро, с 26 по 28 апреля, в Москве будет проходить отборочный чемпионат и первенство Федерации К-1 России. Не теряя времени на раскачку, Антон Тен уже начал готовиться к покорению новой вершины — воспитанник бойцовского клуба «Взор» мечтает попасть в сборную России и успешно выступить на осеннем первенстве Европы.

Желаем нашему юному чемпиону уверенной победы!
 

Лариса ЛАРИНА
Фото с сайта Федерации К-1 
Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий