Черноморская районная общественно-политическая газета
8 февраля 2019 г.

«КВН-2019» — ПРАЗДНИК СМЕХА, ЮМОРА И ШУТОК

«КВН-2019» — ПРАЗДНИК СМЕХА, ЮМОРА И ШУТОК


29 января в районном Доме культуры среди школьников Черноморского района прошла финальная игра муниципального конкурса «КВН-2019». Тема конкурса «веселых и находчивых» была посвящена Году театра в России, и поэтому она звучала так: «Жизнь — театр, а люди в нём — актёры». 
За Кубок главы администрации сражались четыре команды старшеклассников: «Попытка № 5» — Новосельская СШ, «Старлайт» — Медведевская СШ, «Степные волки» — Водопойненская СШ и «Люди в пиджаках» — Черноморская СШ № 1 имени Н. Кудри. 


Перед началом финальной игры с напутственным словом выступила первый заместитель главы администрации Анна Шевченко, которая пожелала юным КВНщикам удачи, тонкого чувства юмора и побольше искрометных шуток. Остроумие, смекалку, музыкальные и актерские таланты команд-участников оценивало компетентное жюри во главе с начальником отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Яниной Тютюнниковой.
Традиционно финальная игра проходила в три этапа: визитная карточка, разминка и музыкальное домашнее задание. К презентации своей команды все ребята подошли творчески, и в результате — засыпали зал юмором и шутками. А вот разминка оказалась самым сложным этапом конкурса — не все команды успевали за 30 секунд придумывать смешные ответы на вопросы членов жюри. 
Зато с музыкальным заданием все команды справились на «отлично» — зрителям понравились яркая сценка с героями пушкинских произведений, забавная миниатюра о любви, пародия на ремонтную бригаду в театре, а ещё — веселый короткометражный фильм о школьной жизни. Самые смелые и удачные шутки «веселых и находчивых» зал принимал на ура: от души смеялся и громко аплодировал. 
Праздник смеха, юмора и шуток пролетел незаметно. В музыкальной паузе, перед оглашением жюри результатов конкурса, выступили юные певцы и танцоры Центра детского и юношеского творчества.
Победителем финала игры «КВН-2019» названа команда Новосельской средней школы «Попытка № 5», второе место заняла команда «Старлайт», а «Люди в пиджаках» стали третьими. 
Поздравляем финалистов с победой и ждем от них новых смешных шуток!

Лариса ЛАРИНА, 
фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий