Черноморская районная общественно-политическая газета
23 июля 2021 г.

Личный прием граждан — один из наиболее эффективных способов работы с населением

Личный прием граждан — один из наиболее  эффективных способов работы с населением


16 июля депутат Государственного Совета Республики Крым Армен Мартоян провел очередной приём граждан в Черноморском районе. Встреча с гражданами проходила в общественной приемной партии «Единая Россия» в поселке Черноморское. На приёме также присутствовал глава муниципального образования Черноморский район, руководитель Черноморского местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Шипицын.
Всего к депутату обратилось 11 жителей района. В этот день вопросы поступали разного характера. Среди них — так называемые земельные вопросы: приватизация земли, уточнение границ земельных участков, техническая ошибка в правоустанавливающих документах на земельный участок. 
Жительница поселка Черноморское пришла с просьбой помочь разобраться в вопросе ошибочного указания расчётного счета в квитанции об оплате за капитальный ремонт, а также неправильно указанного адреса офиса Фонда капитального ремонта в поселке, который по факту закрыт. 
Помочь разобраться с трудностями при оформлении пенсии, с которыми пришлось столкнуться её сыну, который в данный момент находится на лечении, рассказала депутату пожилая женщина. Все сложности заключаются в невозможности подтверждения стажа работы на предприятиях, которые давно уже не работают, а документы не были переданы в архив. 
Наибольшее количество вопросов было связано с тем, что ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» продолжает выписывать счета за тепловую энергию общедомовых территорий — то есть, за услугу, которая по факту не предоставляется. Несмотря на запросы во все инстанции, данный вопрос так и не решён. 
Армен Гамлетович считает, что личный прием граждан — один из наиболее эффективных способов работы с населением. Внимательно выслушав каждого, кто пришёл к нему за помощью, он провел необходимые консультации и постарался каждому дать соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных в ходе приема граждан вопросов Армен Мартоян взял под личный контроль. 
Наталья Иванюта  
Фото автора

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий