Черноморская районная общественно-политическая газета
12 августа 2020 г.

Любителям двухколесного транспорта.

Любителям двухколесного транспорта.


Госавтоинспекция Черноморского района в очередной раз напоминает любителям и водителя двухколесного транспорта об основных Правилах дорожного движения и ответственности за их нарушения.

 Двухколесный транспорт, такой как мотоцикл, скутер (мопед) всегда был и будет популярен у населения. Он привлекает водителей легкостью, мощностью, маневренностью, достаточно экономичный в использовании, однако не безопасный. Водителям следует помнить, что это скоростное, но малоустойчивое транспортное средство, водитель и пассажир которого практически не защищены, что увеличивает тяжесть последствий в результате дорожно-транспортного происшествия. Управляя таким транспортом, водителю необходимо быть внимательным и рассудительным, умело и обдуманно пользоваться его скоростными возможностями.

В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право:

- категория «А» - мотоциклы;

- категория «М» - мопеды и легкие квадрициклы;

- подкатегория «А1» - мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров и максимальной мощностью 11 киловатт.

Управляя двухколесным транспортным средством, нельзя пренебрегать собственной безопасностью.

Помните, что в потоке движения среди легковых и большегрузных транспортных средств водитель двухколесного транспорта менее защищен. Позаботьтесь о себе!

 Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий