Черноморская районная общественно-политическая газета
17 июля 2019 г.

Любовь и верность через года

Любовь и верность  через года


8 июля, в День семьи, любви и верности, глава администрации Черноморского района Людмила Глушко вручила жителям Окуневского сельского поселения — супружеской паре Алексею и Федоре Колпак медаль «За любовь и верность».    
Эта общественная награда вручается супругам, которые зарегистрировали брак не менее 25 лет назад и получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев, благополучием, обеспеченным совместным трудом и воспитанием детей достойными членами общества. 
ЧРЦСССДМ ходатайствовал перед оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации о награждении именно этой супружеской четы, чьи семейные отношения продержались 72 года, и которые воспитали 3 детей, имеют 6 внуков и 6 правнуков.   
Хорошая семья — это крепкая основа для устойчивого развития общества. Сегодня государственная политика направлена на поддержку крепких семей, которые любовью и верностью друг другу доказывают, что они действительно являются основой для дальнейшего развития Крыма.  
Несмотря на возраст, Алексей Иванович самостоятельно ведет домашнее хозяйство, ухаживает за своей супругой, участвует в торжественных мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Взаимное уважение, способность уступать и заботливое отношение друг к другу на протяжении всей жизни помогли пронести  им любовь и верность через года.  
«Любовь — это главная жизненная ценность, а семья всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. Дорогие Алексей Иванович и Федора Ивановна, желаю вам крепкого здоровья, достатка, взаимопонимания, душевного тепла и любви. А главное — встретить еще много совместных праздников и юбилеев», — отметила Людмила Глушко, вручая награду.
В мероприятии приняли участие директор Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Гульнар Минибаева, заведующая отделом ЗАГС Ирина Леоненко, заместитель главы администрации Окуневского сельского поселения Людмила Городниченко.
Гульнар Минибаева


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий