Черноморская районная общественно-политическая газета
8 ноября 2019 г.

«Люди в пиджаках»: клуб весёлых и находчивых черноморских школьников

«Люди в пиджаках»:  клуб весёлых и находчивых  черноморских школьников


Чувство юмора — одно из важнейших качеств интеллектуально развитого человека, которое позволяет видеть комичные стороны в разнообразных жизненных ситуациях, адаптироваться к непредвиденным обстоятельствам и легче переживать стрессовые моменты. Именно чувство юмора — главное качество, которым должен обладать участник команды КВН.
8 ноября весь мир отмечает Международный день КВН (Клуб Весёлых и Находчивых). 2019 год станет уже 19-м праздником смеха и веселья. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к выходу на экраны первой игры КВН 8 ноября 1961 года. C конца 80-х годов телевизионная версия приобрела высокую популярность. Игры стали устраивать в учебных заведениях. 
В Черноморском районе тоже есть своя школьная команда КВН с очень интригующим названием «Люди в пиджаках» — это команда КВН Черноморской средней школы № 1 имени Н. Кудри. С годами меняется состав команды, название, шутки, но остается хорошая традиция — люди с хорошим, тонким чувством юмора собираются вместе, чтобы веселить других. 
На сегодняшний день в состав команды входят 10 талантливых и артистичных участников: 5 мальчиков и 5 девочек, капитан команды — Елена Рыжова. 
Ребята очень ценят работу своих наставников — Екатерины Анатольевны Ильичёвой, Нины Ивановны Дорофеевой, Дарьи Ивановны Грибинюковой, которые не только курируют репетиционный процесс, помогают решить организационные вопросы вместе с «Людьми в пиджаках», но и все выступления посещают, поддерживают и подсказывают, когда это необходимо. 
О том, как проходят репетиции команды, с нами поделилась Лена Рыжова: 
- Репетиции проходят очень весело, потому что именно на репетициях создаются новые шутки, появляются новые идеи. Но бывает и так, что номер нужно подготовить срочно, так что работать приходится много и самоотверженно. Конечно же, у нас не все получается с первого раза, бывают споры, разногласия, но вместе мы преодолеваем их, ведь нас объединяет одна общая цель — выступать и радовать своими выступлениями людей. За время, проведенное вместе, мы стали одной большой, дружной КВН-овской семьей, в которой все держатся друг за друга, поддерживают, так как каждый из нас прекрасно знает, что успешное выступление зависит от сплоченной работы.  
В жизни этих ребят КВН — это не просто игра, а важная составляющая их полноценного развития. Два года «Люди в пиджаках» принимали участие в республиканском этапе Юниор-Лиги КВН в Симферополе, а также на зональных и районных этапах, где неоднократно становились призерами и победителями. В этом году команда готовится к третьему сезону Лиги. 
Мы поздравляем нашу черноморскую команду и всех, кто имеет отношение к этой замечательной игре под названием КВН, с праздником смеха, и желаем вам творческого вдохновения, задора и новых интересных и веселых идей. Как известно, смех продлевает жизнь, а судя по успешным выступлениям этих ребят, нам с вами предстоит жить долго и счастливо. 
Наталия Геналюк 
Фото из архива команды КВН 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий