Черноморская районная общественно-политическая газета
30 января 2019 г.

Людмила Глушко проверила качество питания в образовательных учреждениях Черноморского района

Людмила Глушко проверила  качество питания  в образовательных учреждениях  Черноморского района


Поводом для проверки образовательных учреждений послужили поступающие от родителей обращения по качеству школьного питания.
В конце прошлой недели глава администрации Черноморского района Людмила Глушко проинспектировала качество питания в двух школах района — Межводненской и Водопойненской. Поводом для проверки образовательных учреждений послужили поступающие от родителей обращения относительно  качества школьного питания. 
Чтобы лично убедиться в качестве и безопасности предоставляемой услуги, Людмила Глушко осмотрела столовые и пищеблоки учебных заведений, проверила на соответствие требованиям приём и хранение продуктов, ознакомилась с меню, а также продегустировала блюда, которые готовят для школьников.
«Качество пищи приемлемое. В Межводненской школе питаются порядка 200 человек, это достаточно хороший показатель. Пообщалась с ребятами, им обеды нравятся. Вынесу и свой вердикт: борщ очень аппетитный, рыбный шницель и пюре тоже вкусные. Всё очень качественно. В Межводненской школе всё организовано на достойном уровне.
Есть вопросы к организации питания в Водопойненской школе. Здесь в столовой питаются порядка 30 детей. В результате проведенного мониторинга были выявлены определенные недочеты, устранение которых поможет повысить качество питания. Я беру этот вопрос под личный контроль
», — подчеркнула глава администрации Черноморского района.
Одна из главных задач, которую глава администрации района поставила перед руководителями образовательных учреждений по итогам проверки, — предельное внимание к качеству предоставляемого питания, ведь питаться подрастающее поколение должно полноценно и сбалансированно.
Отметим, что такие проверки в учреждениях образования продолжаются, особое внимание будет уделено организации качества питания дошколят.

Пресс-служба администрации 
Черноморского района 
Фото Ярославы Филипповой


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий