Черноморская районная общественно-политическая газета
26 ноября 2021 г.

МАМА — ЭТО ВЕСЬ МИР!

МАМА — ЭТО ВЕСЬ МИР!


Мама! Сколько тепла хранит это красивое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека! В этом слове вся наша жизнь! В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери.  Этот праздник — ещё один повод сказать нашим любимым мамам о том, как они нам дороги и как мы их любим.  В преддверии этого необыкновенно душевного праздника редакция нашей газеты подготовила несколько вопросов для черноморских школьников.
Никита Гребешков
- О чем мечтает твоя мама?
- Моя мама мечтает, чтобы мы с братом в будущем получили хорошую профессию и стали успешными людьми. А еще у нее есть мечта детства — собственный мотоцикл! Желательно большой и черный байкерский «Harley Davidson». Она бы получала удовольствие от вечерних поездок на закате и была бы еще более счастлива. Я очень хочу помочь этой мечте сбыться, когда появится такая возможность.
Кристина Темирбулатова 
- Что умеет делать твоя мама? Что ты любишь делать вместе с ней?
- Моя мама умеет многое, можно даже сказать, всё. Я очень люблю вместе с ней готовить и разговаривать обо всем на свете, ведь у нас очень много общих интересов и тем для разговоров. Я очень ей доверяю. Мама — это именно тот человек, от которого у меня нет секретов. Еще я очень люблю, когда мы вместе ходим по магазинам, выезжаем на природу, ходим в походы. С мамой мне никогда не бывает скучно! Когда мы вместе — это для меня лучшее времяпровождение!
Никита Лозовой 
- Какие цветы любит твоя мама?
- Моя мамочка очень любит разные цветы. У нее их очень много, она за ними ухаживает, как за детьми. Но особенно она любит орхидеи. Они так сильно ей нравятся, потому что они красивы и уникальны.
Севиля Акимова 
- Что тебе больше всего нравится в маме?
- Мне очень нравится в моей маме то, что она очень добрая, красивая, трудолюбивая и заботливая. С ней всегда можно поговорить по душам и она всегда поймет и обязательно поддержит меня в трудную минуту.
Надежда Бондаренко
- Если бы ты встретила волшебника, что бы попросила для мамы?
- Если бы у меня была возможность попросить у волшебника что-то для моей мамы, я бы обязательно попросила для нее больше свободного времени и чтобы все ее мечты сбывались! А также, чтобы она всегда оставалась такой же красивой и прекрасной.
Олег Абдурахманов
- Что значит для тебя слово «мама»?
- Слово «мама» — это для меня весь мир. Если бы не было наших мам, то на всей Земле было бы пусто и печально. Мама — это что-то невероятное, это великолепное создание природы.
Диана Огданец
- Почему мама для тебя лучший человек?
- Мама очень весёлый и важный человек в моей жизни. Вместе с ней мы чего только ни делаем: и готовим, и убираем, и смотрим фильмы, и танцуем, и многое другое. Без мамы я жизнь свою не представляю!
Алексей Чирва
- Как ты думаешь, быть мамой сложно или просто?
- Я думаю, что сложно, потому что это большой труд — воспитывать детей, следить за ними. А если ребенок не один, то нужно каждому уделять равное внимание, верить и разделять с ними их мечты.
Вот такими любящими и понимающими есть наши дети. Приятно, что мама для каждого из них является самым главным человеком в мире! И вспоминая слова великого Максима Горького, который говорил, что всё самое прекрасное в человеке — от лучей солнца и от молока матери, мы хотим вам сказать: 
«Ребята, вы — лучшие! Вы достойные дети ваших прекрасных матерей!»
Наталья Иванюта, 
Елизавета Кирилюк

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий