Черноморская районная общественно-политическая газета
22 ноября 2019 г.

Мама — самый главный человек в нашей жизни!

Мама — самый главный  человек в нашей жизни!


МАМА… Когда я слышу слово «мама», мне вспоминается всё хорошее, что связано с самым родным для меня человеком на свете — с моей мамой. Это она подарила мне жизнь! Это она пела мне колыбельные длинными осенними вечерами! Это она радовалась моим первым шагам, первому слову! И сегодня именно мама поддерживает меня и помогает идти к цели, как бы порой мне не было сложно. И, если я в чём-то бываю неправа или что-то делаю не так, мама мне тактично подсказывает и помогает принять правильное решение. 
Мама всегда рядом, и это очень важно для меня.  А ещё я точно знаю, что всегда могу ей довериться и попросить совета. Когда ее нет рядом, мне становится как-то тревожно. И в каждом событии моей жизни — везде она, она, она, и для меня нет важнее человека в жизни, чем моя мама.   
Размышляя о роли мамы в моей жизни, мне стало интересно, какое место занимает мама в жизни других детей. Накануне Дня матери, который в этом году отмечается 24 ноября, я решила спросить у учащихся разных возрастов, кем для них является мама.
И вот что из этого получилось. Малыши, все как один,  отвечали, что мама для них — это тепло, доброта, что они безгранично любят своих мам и гордятся ими. Подростки говорили, что мамы помогают им принимать важные решения и что рядом с мамой им всегда спокойно и надежно, но при этом не скрывали, что не всегда ладят с родителями. Выпускники отвечали, что любят мам и безгранично им доверяют, а ещё — что мама — самый главный человек в их жизни. 
Накануне праздника, посвященного мамам, от имени всех детей планеты Земля я хочу пожелать нашим любимым мамам крепкого здоровья, любви, понимания, мира и добра.
Давайте скажем спасибо нашим дорогим мамам за всё, что они делают для нас, и давайте проведём этот день рядом с ними!
София Лозовая, 
учащаяся 8-А класса Черноморской 
средней школы № 1 имени Н. Кудри


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий