Черноморская районная общественно-политическая газета
11 июля 2018 г.

МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА

МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО  ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА


В рамках реализации Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым — территория межнационального согласия» на 2018-2020 годы, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 22 мая 2018 года № 233, предоставляется единовременная материальная помощь реабилитированным гражданам на завершение строительства индивидуального жилого дома. 
Материальная помощь предоставляется лицам из числа армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов, проживающих в Республике Крым, подвергшихся незаконной депортации и политическим репрессиям  по национальному и иным признакам, а также их супругу, супруге, детям, осуществляющим строительство индивидуального жилого дома собственными силами. 
Средства предоставляются на приобретение строительных материалов, необходимых для создания минимальных условий для проживания в строящемся жилом доме, путем завершения внутренних строительных работ в одной или двух жилых комнатах (в зависимости от состава семьи), кухне, коридоре, санузле, котельной. 
Материальная помощь для проведения текущего и капитального ремонта или реконструкции жилого дома не предоставляется. Материальная помощь на завершение строительства индивидуального жилого дома оказывается единоразово.
Получить консультацию и перечень документов по материальной помощи на завершение строительства индивидуального жилого дома можно в администрации Черноморского района Республики Крым по адресу: пгт. Черноморское, ул. Кирова, 16, 3 этаж, кабинет 35/42.
Дни приёма: вторник, четверг, с 9:00 до 15:00.
Ление Абдугафарова, 
главный специалист по межнациональным отношениям 
КСВ и МО администрации Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий