Черноморская районная общественно-политическая газета
18 октября 2018 г.

МЧС Республики Крым: Будьте осторожны и внимательны при сборе грибов!

Скачать
МЧС Республики Крым: Будьте осторожны и внимательны при сборе грибов!


Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым  сообщает, что в последнее время участились случаи отравления грибами среди жителей и гостей Республики Крым.

По данным, предоставленным Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, за период с июля по сентябрь месяцы на полуострове имели место 8 случаев отравлений ядовитыми грибами с 25 пострадавшими, среди них только за прошедший период октября 2018 года 15 человек обратились за помощью к медикам после отравления грибами. Так, в селе Холмовка Бахчисарайского района 9 человек отравились после употребления в вареном виде «белого горного гриба». Через 4 часа у пострадавших отмечались первые симптомы отравления - слабость, тошнота, рвота. Все 9 человек госпитализированы, на сегодняшний день в лечебном учреждении состояние пострадавших с положительной динамикой  легкой степени тяжести.

На основании изложенного и с целью предупреждения отравления грибами  Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым рекомендует населению ознакомиться с Памяткой об условно-годных и ядовитых грибах, а именно: памятка_по_предупреждению_отравления_грибами.

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий