Черноморская районная общественно-политическая газета
19 февраля 2021 г.

МЧС РК призывает крымчан воздержаться от поездок в восточную чать Крыма

МЧС РК призывает крымчан воздержаться от поездок в восточную чать Крыма


                                                                        МЧС РК призывает крымчан воздержаться от поездок в восточную чать Крыма
Поступило сообщение, что необходима помощь спасателей в эвакуации пассажиров рейсовых автобусов, застрявших в снегу.
В связи со сложными погодными условиями, МЧС Республики Крым призывает автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах полуострова.
Так, сегодня, в 09:27 на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение, что необходима помощь в эвакуации пассажиров рейсовых автобусов, застрявших в снегу на автодороге п. Орджоникидзе - с. Подгорное.
К месту немедленно выехала дежурная смена Феодосийского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в количестве 4-х человек и 1 единицы техники.
По прибытии спасатели обнаружили 2 автобуса «ПАЗ» на повороте автодороги п. Орджоникидзе - с. Подгорное. В транспорте находилось 11 пассажиров, среди них один несовершеннолетний в возрасте 5-6 лет. Все 11 пассажиров
были эвакуированы служебным автомобилем. В медицинской помощи никто не нуждался.
Затем, в 12:05 в службу спасения поступило следующее сообщение о том, что на автодороге «Феодосия-Джанкой», произошло дорожно-транспортное происшествие. Требуется помощь спасателей. В результате, на участке дороги затруднено движение.
К месту происшествия немедленно выехала дежурная группа специалистов Феодосийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 2-х человек и 1 ед. техники и ГИБДД.
По прибытии спасателей стало известно, что произошло столкновение грузового автомобиля «КАМАЗ» и легкового автомобиля «Ford Mondeo».
Сотрудники «КРЫМ-СПАС» с помощью служебного автомобиля отбуксировали транспортные средства, освободив проезжую часть для движения автотранспорта. Также, сотрудники чрезвычайного ведомства приняли дополнительные противопожарные меры, для предотвращения загорания в зоне ЧП.
Из-за непогоды, руководителям автотранспортных предприятий необходимо следить за изменениями погодных условий, провести дополнительные инструктажи для водителей междугородних рейсов общественного транспорта
о соблюдении скоростного режима и правил дорожного движения. 
Спасатели также обращают внимание, что трасса Ялта-Ай-Петри-Соколиное закрыта для движения всех видов транспорта запрещающими дорожными знаками!
МЧС обращается к жителям и гостям крымского полуострова: по возможности ограничить движение на автотранспорте по трассе «Таврида», черезАнгарский, Грушевский перевал, гору Ай-Петри, а также по дорогам,
проходящим по горно-лесной местности.
Ситуация находится на контроле Правительства Республики Крым и МЧС Республики Крым. Призываем автомобилистов следить за поступающей информацией.

                                                                                                                                               По информации пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий