Черноморская районная общественно-политическая газета
25 ноября 2020 г.

Медучреждения Крыма укомплектовываются новейшим оборудованием

Медучреждения Крыма укомплектовываются новейшим оборудованием


В медицинские учреждения, которые расположены в муниципальных и районных образованиях Республики Крым, завершается поставка передвижных специализированных медицинских комплексов для проведения профилактического медицинского осмотра, диспансеризации и оказания неотложной медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек. Закупка спецтехники осуществляется в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

На сегодняшний день мобильные медицинские комплексы уже поставлены и начали полноценно функционировать в Алуште, а также в Джанкойском, Советском, Белогорском, Кировском и Красногвардейском районах Республики Крым. В данных подвижных комплексах размещено сверхточное рентгенодиагностическое оборудование, а именно цифровой флюорограф и мамограф.

Кроме того, аналогичные комплексы будут поставлены до конца текущего месяца в Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский, Советский, и Черноморский районы Республики Крым.

По информации Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий