Черноморская районная общественно-политическая газета
18 октября 2019 г.

Медведевская школа отметила 50-летний юбилей

Медведевская школа  отметила 50-летний  юбилей


4 октября Медведевская средняя школа отметила свой 50-летний юбилей. Сегодня в школе трудятся 20 педагогов, 9 из которых — выпускники школы. Здесь обучаются 176 ребят. Учащиеся школы традиционно принимают участие в муниципальных, региональных и международных олимпиадах, конкурсах, смотрах и соревнованиях.
Первых выпускников школа выпустила в далеком 1970 году, нынешний 11 класс станет 50-м выпуском для учебного заведения. С 2008 года бессменным директором школы является Елена Симоненко.
Свой почтенный юбилей школа отметила в кругу самых близких и искренних друзей — выпускников прошлых лет, нынешних учеников, школьных учителей — бывших и настоящих, а также почетных гостей: главы администрации Черноморского района Людмилы Глушко, главы администрации Медведевского сельского поселения Игоря Ткаченко, начальника отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Сусаны Завадской.
Людмила Глушко поздравила школу со знаменательной датой и адресовала искренние слова признательности и благодарности всему коллективу образовательного учреждения, ветеранам и учащимся.
«За многолетнюю историю существования ваша школа благодаря стараниям уже не одного поколения педагогических работников превратилась в живой источник знаний, доброты и душевной красоты, откуда ученики черпают жизненную силу, энергию и оптимизм, который помогает им найти свою дорогу в жизни и крепко стать на ноги.
Дорогие юбиляры! В этот знаменательный день от всей души желаю вам успехов в вашем благородном деле, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть всегда работа коллектива вашей школы будет плодотворной и содержательной, все планы воплотятся в жизнь, а мечты станут реальностью
». 


Специально к празднику коллектив образовательного учреждения — учителя и учащиеся подготовили яркий концерт, каждый номер которого стал признанием в любви к школе.
Были представлены интересные номера в различных жанрах. Ведущие провели для гостей исторический экскурс, в котором отразили интересные факты из прошлого и настоящего учебного заведения. Эта встреча подарила зрителям и участникам яркие впечатления и радостное настроение.
Отметим, что к этой праздничной дате в холле школы работала фотовыставка, посвящённая выпускам разных лет, а также фотозона, где с удовольствием сфотографировались почетные гости.
Пресс-служба администрации 
Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий