Черноморская районная общественно-политическая газета
16 декабря 2019 г.

Мероприятие «ДОЛЖНИК»

Мероприятие «ДОЛЖНИК»


В целях соблюдения административного законодательства, на территории Республики Крым с 12 по 21 декабря 2019 года, проводится оперативно-профилактическая операция под условным названием «Должник».

 Основная цель мероприятия – обеспечение принципа неотвратимости наказания и привлечения к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов.

В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть оплачен не позднее 60-ти дней с момента вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Согласно ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу после истечения срока, установленного для его обжалования, составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска вышеуказанного срока, он по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ).

Граждане, по каким-либо причинам не уплатившие штрафы, могут быть подвергнуты наказанию по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо наказанием может стать административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

 В. Второв

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

старший лейтенант полиции  


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий