Черноморская районная общественно-политическая газета
20 августа 2020 г.

МФЦ Крыма временно перестанут регистрировать права на недвижимость

МФЦ Крыма временно перестанут регистрировать права на недвижимость


С 6 по 20 сентября многофункциональные центры республики не будут оказывать услуги, связанные с приемом документов на регистрацию прав на объекты недвижимости. Работа приостанавливается в связи с тем, что Госкомрегистр переходит на новое программное обеспечение. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Ольга Макарова.

«Сейчас мы перешли на предварительную запись по услугам Госкомрегистра РК. С 6 по 20 сентября МФЦ республики перестанут принимать документы на оказание услуг, связанных с работой Госкомрегистра. Однако выдавать результат по ранее принятым документам мы будем. То количество услуг, которые граждане недополучат в сентябре, мы компенсируем в октябре. То есть время работы МФЦ будет увеличено», – отметила Ольга Макарова.

  Руководитель госпредприятия отметила, что на сегодняшний день в многофункциональных центрах Крыма наблюдается ажиотаж на получение различных услуг. Это связано с тем, что в период весенней самоизоляции прием граждан снизился вдвое, а теперь число крымчан, желающих получить услуги, резко увеличилось. Кроме того, наплыв посетителей связан с тем, что многие люди ожидают новой волны пандемии и ужесточения ограничительных мер осенью.

МИНИНФОРМ


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий