Черноморская районная общественно-политическая газета
7 декабря 2022 г.

МФЦ отмечает восьмой день рождения

МФЦ отмечает восьмой день рождения


1 декабря ГБУ РК «МФЦ» исполняется 8 лет со дня создания. В этот день руководители Черноморского района Алексей Шипицын и Алексей Михайловский поздравили коллектив МФЦ пгт. Черноморское ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» с праздничной датой и вручили заслуженные награды.
Официальные гости выразили признательность коллективу МФЦ за добросовестный труд и значительный вклад в реализацию мероприятий по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг в Черноморском районе, пожелали здоровья, карьерного роста и благополучия.
Отметим, что созданный 8 лет назад МФЦ, прочно вошел в жизнь крымчан, во многом облегчив процедуру оформления важных документов. Сегодня служба МФЦ — это важная структура по предоставлению государственных и муниципальных услуг гражданам. 
В МФЦ функционирует 5 окон приема и выдачи документов, разработан удобный график работы. Ежедневно черноморцам помогают получить самые важные государственные услуги 11 специалистов центра «Мои документы», которым руководит Наталья Верещак. 
С 1 декабря в центре «Мои Документы» открылся Сектор пользовательского сопровождения (СПС). Это специально оборудованные рабочие места в МФЦ, в которых осуществляется консультационная и организационно-техническая поддержка заявителей при подаче ими запросов на предоставление услуг в электронной форме. Здесь граждане могут самостоятельно заказать справку о несудимости, получить информацию о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, получить справку о размере пенсии (иных выплат), зарегистрироваться на портале Госуслуг, записаться к врачу и получить многие другие услуги. 
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий