Черноморская районная общественно-политическая газета
30 ноября 2018 г.

МИНИ МИСС ДЮЙМОВОЧКА

МИНИ МИСС ДЮЙМОВОЧКА


24 ноября в районном Доме культуры состоялся ежегодный конкурс «Мини Мисс Дюймовочка». Он настолько завоевал популярность в нашем поселке, что проводился уже в восьмой раз. Этот конкурс стал настоящим праздником красоты, радости, элегантности,  изящества и в то же время демонстрацией настоящих талантов юных участниц. 


В этом году в конкурсе участвовали 8 человек — девочки от 7 до 10 лет. К подготовке и проведению конкурса было проявлено самое серьезное внимание. И прошел он на высоте, на едином дыхании. Зрители горячо приветствовали наших маленьких талантливых красавиц. 
Очень эффектно был оформлен выход участниц на сцену. Они выходили с мастерством, достойным знаменитых моделей, демонстрировали грацию, изящество и, конечно же, великолепные наряды, с любовью подготовленные родителями. 


Испытания для участниц были достаточно сложными. Конкурс проходил в пять этапов, в которых необходимо было продемонстрировать смекалку, внимание, талант, показать знание окружающего мира, умение держаться на сцене:
- рассказ о себе или о семье;
- минута славы;
- интервью;
- самая внимательная;
- мамин наряд. 


И маленькие девочки блестяще справились со всеми испытаниями! Они пели, танцевали, читали стихи, очень интересно, искренне давали интервью и великолепно держались на сцене. А с какой грацией и изяществом демонстрировали мамину одежду и обувь! Тут им и модели могли бы позавидовать!
Зрители за выступлением маленьких мисс следили с любовью и волнением, горячо поддерживали их дружными аплодисментами.
Девочки все такие разные, но объединяло их одно: они милые, красивые, непосредственные, искренние и талантливые.


У компетентного и опытного жюри была очень нелегкая задача: среди всех примерно равных по силе претенденток выбрать одну. Выступление маленьких мисс оценивало строгое, но справедливое жюри:
- Анна Шевченко, первый заместитель главы администрации Черноморского района, председатель жюри;
- Андрей Шатыренко, глава администрации Черноморского сельского поселения; 
- Анна Цицура, заведующая сектором по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Черноморского района; 
- Вануи Ваноян, директор телеканала «ТВЧ»; 
- Виктор Данилов, заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым. 


Подводя итоги конкурса, Анна Владимировна сказала: «Очень сложно оценивать выступления участниц, настолько они все яркие и интересные. Каждая девочка заслуживает внимания и, конечно же, победы. Все девочки талантливы, поэтому было трудно выбрать лучшую среди равных». Она очень тепло и эмоционально поблагодарила всех участниц конкурса за прекрасное выступление, подарившее зрителям радость.
Интрига сохранялась до самого конца конкурса. Но в конечном итоге победительница была выбрана. Мини Мисс Дюймовочкой в 2018 году стала Арина Плужник. 


Никто из девочек не ушел со сцены обиженным. Жюри присвоило специальные титулы: «Мисс улыбка», ею стала Евгения Колодий, «Мисс Скромность» — Алина Макарова, «Мисс Артистизм» — Влада Деркач, «Мисс Совершенство» — Полина Мармулева, «Мисс Грация» — София Мельничук, «Мисс Элегантность» — Арина Янтковская, «Мисс Шарм» — Мария Крикун. К тому же девочки получили очень хорошие подарки. 
«Мини Мисс Дюймовочка 2018» Арина Плужник — ученица 2-А класса Черноморской средней школы № 3, маленькая, изящная, очень грациозная девочка. Она занимается в вокальной студии «Надежда», в танцевальной студии «Стиль». Кроме того, самостоятельно дома занимается акробатикой. И в школе успевает хорошо. Эти таланты и помогли Арине стать победительницей. 
Анна Александровна Цицура рассказывает, что конкурс в этом году стал сложнее и интереснее. Изменилось отношение родителей, они с большим интересом отнеслись к его проведению, более активно участвовали в подготовке девочек к выступлению. И поведение девочек на сцене изменилось: они стали раскованнее, держатся более уверенно, умело. Помогала им приобрести эти навыки участница самого первого конкурса «Мини Мисс Дюймовочка» Настя Цицура, она и репетиции проводила, ободряла и поддерживала девочек, когда им было особенно трудно. Большую пользу принесло сотрудничество с телеканалом «ТВЧ». Они и в подготовке помогали, и в качестве спонсора выступили. 

 


Без спонсоров невозможно было бы провести такое мероприятие. Анна Александровна Цицура с благодарностью говорит о тех, кто оказал помощь в проведении конкурса: Черноморское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», Антонина Оганесян (магазин «Цветы»), магазин косметики «Актуаль», праздничное агентство «Розовый слон», организация детских праздников «Апельсин», детский развлекательный комплекс «Киндер клуб», Юлия Голышева, Сергей Хотько, а также информационный партнер «Телекомпания ТВЧ».


Глядя на этот конкурс, приходишь к выводу, что в Черноморском подрастают умные, красивые и талантливые дети. Для развития этих талантов много делают наши администрация, студии, Дом культуры и, конечно же, родители. 
Пусть же энтузиазм, задор и желание радовать нас такими выступлениями никогда не иссякнут! 

 

Татьяна Дюкова 
Фото Ларисы Лариной


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий