Черноморская районная общественно-политическая газета
27 февраля 2020 г.

Мининформ РК реализует всероссийский патриотический проект «Памяти Героев»

Мининформ РК реализует всероссийский патриотический проект «Памяти Героев»


Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» и АНО «Телерадиокомпания «Крым» реализует всероссийский патриотический проект «Памяти Героев».

Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев в рамках второго заседания Региональной дирекции по организации и проведению в Республике Крым Года памяти и славы в 2020 году. «Целью проекта является почтение памяти Героев, получивших звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны. Проект предполагает размещение на информационных плакатах фотографии и информацию о 40 уроженцев Крыма, получивших за подвиги в период Великой Отечественной войны звания «Герой Советского Союза», «Герой Социалистического Труда» и «Полный кавалер ордена Славы». Реализация проекта запланирована до 31 декабря 2020 года», – отметил министр. 

На данных плакатах также размещаются QR-коды, содержащие ссылки на видеоролики, размещенные на специально созданном YouTube-канале «Памяти Героев». Уже подготовлены макеты для плакатов и видеоролики о героях, рожденных в январе и феврале. Печатные материалы будут размещены на уличных стендах в административных центрах муниципальных образований Республики Крым.

Республика Крым также принимает участие в проекте «Всенародный исторический депозитарий «Лица победы», в рамках которого планируется создание крупнейшего депозитария данных, отражающего роль каждого участника Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Продолжается работа над электронной версией Книги Памяти Республики Крым, где содержатся фамилии крымчан, погибших или пропавших без вести в сражениях Великой Отечественной войны. На данный момент дорабатывается новый раздел «Я Помню», в котором можно будет поделиться историями о родных, о людях, живших или живущих по соседству, их воспоминаниями о событиях войны.

Помимо этого, министерством будет проведена выставка, посвященная российским городам-героям и городам воинской славы, а также исторической части о событиях в Крыму в годы войны. Кроме того, пятый год подряд в Симферополе будет установлен информационный стенд «Стена памяти».

Также продолжится работа по разработке и печати поздравительных открыток для ветеранов и изданию социально значимой литературы, посвященной тематике Великой Отечественной войны.

Кроме того, министерством совместно с БФ «Память поколений» готовится уличная фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». В рамках выставки будут представлены черно-белые портреты героев разных поколений: от Ветеранов Великой Отечественной войны до Героев современной России. Выставка запланирована к экспонированию в Симферополе с 13 марта по 30 апреля 2020 года.

МИНИНФОРМ


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий