Черноморская районная общественно-политическая газета
25 сентября 2019 г.

МинЖКХ РК предлагает не повышать минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД на 2020 год

МинЖКХ РК  предлагает не повышать  минимальный размер взноса  на капитальный ремонт  общего имущества МКД  на 2020 год


Для обеспечения доступности платежа для граждан и выполнения минимально необходимого объёма и вида работ минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым, на 2020 год предлагается оставить в размере 6 рублей 16 копеек за квадратный метр. Об этом заявил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Энвер Аблаев.
В Симферополе 17 сентября состоялось заседание Общественного совета при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. 
В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета Анатолий Петров, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Энвер Аблаев, генеральный директор НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Сергей Ковшиков, а также члены Общественного совета.
Участники совещания рассмотрели проект постановления Совета министров Республики Крым «Об установлении на 2020 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым». 
После обсуждения доклада заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Энвера Аблаева члены Общественного совета одобрили проект постановления Совета министров Республики Крым «Об установлении на 2020 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым».
Справочно: Средний минимальный размер взноса по Российской Федерации составляет 6 рублей 76 копеек за квадратный метр в месяц. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Республике Крым с 2016 года не менялся и составляет 6 рублей 16 копеек за квадратный метр в месяц. 
Пресс-служба  МинЖКХ РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий