Черноморская районная общественно-политическая газета
20 сентября 2019 г.

МИР НАЧИНАЕТСЯ С КАЖДОГО ИЗ НАС!

МИР НАЧИНАЕТСЯ С КАЖДОГО ИЗ НАС!


«Бег Мира» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является поддержание культуры мира на Земле. Автором идеи этого уникального проекта является  известный общественный и гуманитарный деятель, спортсмен и миротворец Шри Чинмой. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. За 32 года спортсмены с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев более 600 тысяч километров, в том числе — около 220 тысяч километров по территории нашей страны.
Одна из главных задач эстафеты — предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания мира и единства всем людям нашей планеты. Кроме того, «Бег Мира» — это еще и популяризация здорового образа жизни, спорта и физической культуры. 


Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров — энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки. В ходе эстафеты к ним могут присоединиться все желающие. Участие в данном проекте является выражением желания поддержать мир на планете и пронести факел, присоединившись к участниками эстафеты. 
Старт факельной эстафете 2019 года был дан в Свердловской области. Далее маршрут проходил по семи веткам, в том числе и Крымской. Так, 17 сентября к марафону мира присоединился и Черноморский район. Более 20 человек стали участниками «Бега Мира», тем самым выразив свою поддержку политике мира во всем мире.  
Команду эстафеты, которая состоит из спортсменов, приехавших из разных регионов России, черноморцы встречали при въезде в поселок Черноморское и вместе с ними пронесли факел Мира до районного Дома культуры, где гостей-марафонцев ждали представители администрации Черноморского района, спортсмены и школьники. 
Заместитель главы администрации Владимир Кульнев тепло поприветствовал участников факельной эстафеты «Бег Мира» и поблагодарил от имени главы админстрации Черноморского района Людмилы Глушко и всех жителей Черноморского района за возможность стать частью столь важного гуманитарного проекта — проекта дружбы, единства, мира, отметив, что участие в в факельной эстафете — это, прежде всего, пример активной жизненной позиции наших граждан. 


Капитан команды Крымской ветки факельной эстафеты Алексей Монченко и ветеран марафона мира 75-летняя Светлана Хисамутдинова поблагодарили гостеприимных хозяев за теплый прием.Особые слова благодарности были сказаны в адрес администрации Черноморского района, а также  руководства пансионата «Солнечная долина», организовавшим и предоставившим  посланникам мира уютный ночлег и вкусное питание.  Затем все участники «Бега Мира» исполнили гимн марафона на английском и русском языках.
Символично, что, взявшись за руки, участники акции передавали факел Мира из рук в руки, от сердца к сердцу, и это ощущение единства витало в воздухе и отражалось в глазах юных черноморцев.
Завершением данного мероприятия стали произнесенные всеми вместе слова девиза «Бега Мира»: «Мир начинается с меня!» и общее фото на память. 


Наталья Иванюта, фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий