Черноморская районная общественно-политическая газета
3 апреля 2019 г.

Многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг — 3 года

Многофункциональному центру предоставления  государственных и муниципальных услуг — 3 года


Ровно три года назад в Черноморском районе состоялось открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, что предоставило жителям района возможность беспрепятственного доступа к государственным и муниципальным услугам по месту жительства. И, если в 2016 году черноморцы могли получить 42 услуги, то сегодня количество услуг составляет 68. По состоянию на сегодня в Черноморском районе открыто 9 офисов «Мои документы».
25 марта текущего года поздравить коллектив МФЦ с третьей годовщиной пришла глава администрации Черноморского района Людмила Глушко. Поблагодарив коллектив за качество выполняемой работы, за добросовестное отношение к своим обязанностям и отметив профессионализм, Людмила Николаевна вручила руководителю Многофункционального центра Александру Гедровичу и лучшим сотрудникам Благодарственные письма.
ТЕСНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО — ЗАЛОГ ЗАБОТЫ О ЛЮДЯХ
Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи тоже не остался в стороне. Специалист по социальной работе Марина Цымбал вручила коллективу МФЦ в лице руководителя Александра Гедровича Благодарственное письмо за оказание содействия в решении правовых вопросов семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, качественную работу, направленную на  реализацию мероприятий по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг населению.
Марина Владимировна также отметила, что благодаря тесному сотрудничеству МФЦ с Центром более 20 семей и несовершеннолетних с трудной судьбой, являющихся получателями социальных услуг Центра, получили высококвалифицированную помощь специалистов МФЦ. 


По уже сложившейся традиции, ежегодно работники Многофункционального центра посещают многодетные семьи района. В этот день была приятно удивлена Наталья Аблязизова. Вместе с мужем Нариманом они воспитывают шестерых детей. Эта интернациональная семья получила в подарок продукты питания, канцтовары, одежду и игрушки для детей, приобретённые сотрудниками МФЦ. Кроме того, маме было вручено удостоверение многодетной семьи.
Таким теплым мероприятием завершается «Марафон Добра», который проводился на территории Черноморского района в честь 5-летия Крымской весны.
Но это не точка, а запятая, потому что  работа Черноморского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи в рамках тесного сотрудничества со всеми учреждениями и службами района и в дальнейшем будет направлена на предоставление качественных социальных услуг населению, повышение уровня жизни черноморцев и заботы о людях.

Наталья Иванюта
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий