Черноморская районная общественно-политическая газета
18 января 2018 г.

Мобильная группа продолжает работу

Сформированная в 2017 году мобильная группа администрации Черноморского района для проведения информационно-разъяснительной работы с населением по актуальным вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации продолжает  свою работу.
В состав группы вошли представители правоохранительных органов, здравоохранения, СМИ, сотрудники администрации Черноморского района.
Основные задачи мобильной группы:
- обеспечение правовой защиты социально-экономических и этнокультурных прав репрессированных народов, проживающих в Республике Крым;
- проведение встреч по проблемам межнациональных и межконфессиональных отношений, а также реабилитации репрессированных народов;
- профилактика и противодействие проявлениям ксенофобии, экстремизма и дискриминации на этнической и религиозной почве, повышение уровня толерантности в обществе.
Выезды мобильной группы в сельские поселения района осуществляются каждый второй четверг месяца. График работы можно уточнить в администрации Черноморского района по адресу: п. Черноморское, ул. Кирова, 16, каб. 42 (сектор по вопросам культуры и межнациональных отношений) или в администрациях сельских поселений.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий