Черноморская районная общественно-политическая газета
29 июля 2020 г.

МОЛОДЁЖЬ — НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ, ГОРДОСТЬ!

МОЛОДЁЖЬ —  НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ,  ГОРДОСТЬ!


Ежегодно в последнюю субботу июля жители уютного приморского посёлка Черноморское отмечают День посёлка. Этот праздник ждут с нетерпением и дети, и взрослые. В этот день Черноморское преображается в нарядный, утопающий в зелени уголок Крыма: весёлая музыка, игры, конкурсы для черноморской ребятни, а также концертные программы с участием знаменитых исполнителей — так было всегда. 
К сожалению, из-за санитарных ограничений, введённых ранее для профилактики заражения коронавирусом, в этом году формат праздничных мероприятий был предельно сокращенным и состоял из открытия обновленной детской Доски почёта и знакового события для всего Черноморского района — открытия памятника русскому флотоводцу, командующему Черноморским флотом адмиралу Ушакову.  
Следует подчеркнуть, что идея открытия детской Доски почета «НАСТОЯЩЕЕ — БУДУЩЕЕ — ГОРДОСТЬ пгт Черноморское» в целях общественного признания и поощрения черноморских школьников была воплощена в жизнь администрацией Черноморского сельского поселения четыре года назад. С тех пор ежегодно Доска обновляется, на неё заносятся имена самых талантливых и успешных юных черноморцев, и это не может не вызывать гордость за нашу замечательную молодёжь.
В этом году страницы летописи посёлка пополнились именами шестнадцати талантливых молодых людей, обладающих творческими, спортивными и интеллектуальными способностями, лидерскими качествами, ответственностью, целеустремленностью, о каждом из которых мы обязательно расскажем нашим читателям. 
Открывая мероприятие, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко прежде всего поздравил всех жителей и гостей поселка-именинника с праздником, отметив, что благодаря совместной работе власти и жителей посёлка Черноморское преобразовывается в современный, уютный, безопасный посёлок и продолжает развиваться, процветать, а также пожелал всем черноморцам крепкого здоровья, счастья, успехов в добрых делах и начинаниях, оптимизма и праздничного настроения. «Одной жизни будет мало, чтобы сделать всё, что задумано для процветания любимого посёлка!» — трогательно признался в любви к своей малой Родине Андрей Викторович. Особенные слова были сказаны в адрес нашей молодёжи: «Доска почёта сегодня пополнилась именами талантливых молодых людей, обладающих творческими, спортивными и интеллектуальными способностями, лидерскими качествами, ответственностью, целеустремленностью. Это — наша гордость, наш резерв, наша надежда!». Номинантов Андрей Шатыренко поздравил со знаменательным событием и вручил им Дипломы о занесении на Доску почёта.  
Чествовали в этот день и поздравляли с присвоением звания «Почетный гражданин Черноморского сельского поселения» жителя посёлка Черноморское Владимира Дмитриевича Сыроежко, который проработал 58 лет учителем в Черноморской средней школе № 1 и 19 лет являлся депутатом Черноморского поселкового совета. Отныне ежегодно это почетное звание будет присваиваться достойным жителям посёлка и торжественно вручаться удостоверение, подтверждающее звание, в День посёлка.
Отметив работу депутатов поселкового совета, проявивших себя в качестве волонтеров в непростой период самоизоляции, а также черноморцев, принимавших активное участие в благоустройстве посёлка, Андрей Шатыренко вручил им Почётные грамоты, МКУ «Черноморское ЖКХ» — Благодарность администрации Черноморского сельского поселения, а жителям МКД микрорайона Димитрова — сертификат на приобретение зеленых насаждений. 
Завершением праздника стал небольшой концерт, который подготовили коллективы Черноморского районного Дома культуры и школы искусств. Символичными были слова одной из музыкальных композиций, прозвучавшие как призыв для молодежи идти вперёд и никогда не сдаваться. 
Наталья Иванюта 
Фото автора 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий