Черноморская районная общественно-политическая газета
8 мая 2019 г.

«Мопедист!»

 «Мопедист!»


          Уважаемые жители и гости Черноморского района Государственная инспекция безопасности дорожного движения сообщает, что с 22 по 25 мая 2019 года, на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия «Мопедист». Целью проведения мероприятия является выявление и документирование фактов нарушения Правил дорожного движения водителями скутеров и мопедов.                                                                                        

Водители больших транспортных средств более ответственно подходят к изучению и соблюдению правил дорожного движения, чем владельцы скутеров и мопедов. Возможно, это связано с размером этих транспортных средств. Соответственно, отношение к ПДД менее серьезное, что в свою очередь создает не меньше трагических аварийных ситуаций. Исходя из этого, мы намерены заострить внимание на правилах для водителей скутеров и мопедов. Хочется обратить внимание на немаловажный нюанс — по правилам понятие скутер входит в понятие мопед. Таким образом, ПДД для скутеров соответствуют ПДД для мопедов. Оба эти транспортные средства по правилам дорожного движения являются одним и тем же. По правилам дорожного движения владельцу такого легкого мотоцикла необходимо удостоверение водителя. Стоит отметить, что необходимы для скутера права категории М или иной категории.                             

Уважаемые участники дорожного движения ПОМНИТЕ - вождение мопеда или скутера - любое занятие, связанное со скоростью, подразумевает вероятность получения травм головы, что может привести к смерти или навсегда оставить калекой.

Д.И. Умрихин

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

старший лейтенант полиции


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий