Черноморская районная общественно-политическая газета
3 апреля 2020 г.

МВД по РК: Сотрудники полиции контролируют соблюдение карантинного режима на территории Республики Крым

МВД по РК: Сотрудники полиции контролируют соблюдение карантинного режима на территории Республики Крым


В контрольных мероприятиях по исполнению требований Указа Главы Республики Крым задействованы все подразделения органов внутренних дел Республики. Сотрудники МВД по Республике Крым и его территориальных

подразделений осуществляют свою деятельность в штатном режиме.

В МВД по Республике Крым круглосуточно действует рабочая группа оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Рабочая группа анализирует информацию в том числе о проверках соблюдений гражданами ограничительных мероприятий.

В условиях карантинных ограничений сотрудники полиции рекомендуют гражданам воздержаться от пребывания в общественных местах. Исключение составляют выход из дома до ближайших магазинов и аптек, покупка продуктов и медикаментов пожилым родственникам, выгул домашних животных вблизи своего жилья. Ограничительные меры не касаются ряда граждан, задействованных в связи с выполнением своей профессиональной деятельности, на основании справок от работодателей.

Административной ответственности подлежат физические и юридические лица, нарушающие карантинные ограничения. И именно, граждане, получившие предписания о соблюдении режима самоизоляции по требованию органов Роспотребнадзора, иные категории граждан, определенные нормативными актами, а также юридические лица, осуществляющие свою деятельность в нарушение требований Указа Главы Республики Крым.

Если вам стали известны факты имеющих место правонарушений, немедленно обращайтесь в полицию по телефону 102 (с мобильного 020) круглосуточно.

Проявляйте сознательность! Берегите себя и своих близких!

Министерство внутренних дел по Республике Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий