Черноморская районная общественно-политическая газета
13 февраля 2019 г.

Мы не одиноки в этом мире!

Мы не одиноки  в этом мире!


Хочу выразить тёплые слова благодарности от всего моего материнского сердца людям, которые не прошли мимо беды, постигшей мою семью: друзьям, которые живут в разных уголках России, родным и близким, а также всем, кто узнав о нашем горе, откликнулся и помог. 
Когда попадаешь в подобную ситуацию, начинаешь мир воспринимать совершенно по-другому, а сама жизнь делится с этого момента на «до» и «после». Сначала ты думаешь, что это наказание за какие-то твои грехи, и начинаешь молиться Богу, обещая измениться и исправить свои ошибки. Все вопросы задаёшь только Всевышнему. Потом наступает период принятия ситуации, и ты начинаешь молить Господа подарить сыну жизнь и просишь об одном: пусть он дышит, пусть узнаёт своих родных, пусть просто будет рядом! Все вопросы  теперь ты начинаешь задавать себе. 
Всё это пришлось пережить мне и моему сыночку Арсению. Нам пришлось пройти через боль, холод и равнодушие, через предательство, казалось бы, близких людей, через безразличие и бездушие. Но после всего пережитого я поняла главное — сын жив, и нет ничего важнее! И пусть жизнь не будет прежней, пусть все будет по-другому, но мы вместе, мы будем бороться, и мы обязательно победим болезнь!
А уверенности и сил в этом мне придают люди, которые не оставляют нас наедине с нашей бедой. Слова огромной благодарности хочу сказать главе администрации Черноморского района Людмиле Глушко. Спасибо Вам, Людмила Николаевна, за чуткость, человечность, доброту. Именно Вы помогли мне вновь обрести веру в людей. Искренне благодарна я и первому заместителю главы администрации Анне Шевченко, работникам администрации Наталье Медяниковой и Наталье Гебешт, начальнику УТиСЗН Галине Сазоновой, директору телекомпании «ТВЧ» Вануи Ваноян, редакции газеты «Черноморские известия» и всем, кто проникся нашей историей, откликнулся и не смог остаться в стороне. 
Если еще месяц назад я не знала, что делать, как жить, к кому обращаться, то сегодня все поменялось: благодаря помощи добрых, отзывчивых людей собраны средства на курс реабилитации, который будет проходить с 11 марта по 11 апреля в Санкт-Петербурге, и уже решен вопрос с прохождением планового курса летом в одной из клиник Тюмени. Теперь я с уверенностью могу сказать: МЫ НЕ ОДИНОКИ В ЭТОМ МИРЕ!  
И еще я хочу обратиться к тем, кто так же, как и я, борется за жизнь своих близких. Я готова подсказать, какие необходимо собрать документы, куда и к какому врачу обращаться. Помните, нельзя опускать руки, за своих близких надо бороться до конца!

Екатерина Радецкая, 
мама Арсения Чашкина 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий