Черноморская районная общественно-политическая газета
22 июля 2020 г.

На базе Межводненской школы состоялось открытие многофункционального спортивного комплекса

На базе Межводненской школы  состоялось открытие  многофункционального  спортивного комплекса


15 июля состоялось открытие спортивной площадки на базе Межводненской средней школы. В церемонии открытия столь важного и долгожданного для школы объекта приняли участие глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, заместитель главы администрации Черноморского района Альбина Бареева, заместитель начальника отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Олег Донец, директор Межводненской школы Елена Черкашина.
Спортивная площадка установлена в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». 
Открывая площадку, Алексей Михайловский символически перерезал красную ленточку, подчеркнув, что данная площадка является еще одним шагом к тому, чтобы наше молодое поколение росло здоровым и сильным. «Уверен, площадка никогда не будет пустовать. Это нужный и важный объект для Межводненской школы», — отметил глава администрации Черноморского района. 
Спортивная площадка включает в себя зону для игровых видов спорта, а также зону из 17 тренажеров, предназначенных для проведения качественных тренировок на свежем воздухе и подготовки школьников к выполнению норм ГТО.
Комментируя открытие площадки, директор школы Елена Черкашина отметила, что это долгожданное событие для всех обучающихся. Раньше дети могли заниматься физической культурой только в спортивном зале школы, теперь у них появилась прекрасная возможность заниматься спортом на свежем воздухе. Также Елена Черкашина поблагодарила всех причастных к открытию площадки.
Отметим, что в ходе мероприятия гости осмотрели тренажеры и остались довольны качеством оборудования.
Использованы материалы пресс-службы администрации Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий