Черноморская районная общественно-политическая газета
30 июня 2021 г.

НА ПРИЕМЕ У КРЫМСКОГО ПАРЛАМЕНТАРИЯ АРМЕНА МАРТОЯНА

НА ПРИЕМЕ У КРЫМСКОГО ПАРЛАМЕНТАРИЯ АРМЕНА МАРТОЯНА


18 июня в Черноморской общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева состоялся очередной приём граждан, который провел депутат Государственного Совета Республики Крым Армен МАРТОЯН.
В ходе всего депутатского приема к бывшему участнику «Крымской самообороны» Армену Мартояну чувствовалось особенное доверительное отношение со стороны черноморцев, люди так и говорили: «Мы Вам верим и очень надеемся на помощь!» Всего в этот день из восьми записавшихся на прием граждан пришло шесть человек, для которых даже проливной дождь не стал помехой. 
Жители района обратились к крымскому парламентарию с очень разными наболевшими вопросами (в том числе коллективными), касающимися сроков бесплатной газификации домов, слабой мобильной связи в селе Зоряное, неправомерного начисления пени за электроэнергию, капитального ремонта многоквартирного дома, а также необоснованных счетов за тепло в подъездах. 
Так, общественник Игорь Т. от имени жителей села Зоряное пришел с вопросом: «Когда конкретно у нас в районе начнется бесплатная газификация?»  Внимательно выслушав вопрос, Армен Мартоян сначала поговорил по телефону с главой администрации Далековского сельского поселения Ириной Апанасюк, после чего сделал звонок в Черноморский участок Раздольненского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети». 
Полученный ответ полностью удовлетворил и депутата, и заявителя: «Согласно поручению президента, на днях в нашей стране вступил в силу закон о бесплатной газификации. Теперь от газовой трубы, протянутой в населенный пункт, до границы домовладения газ обязаны подвести за счет средств государства, а уже подключение к своему дому гражданин будет оплачивать самостоятельно. На сегодняшний день газовой службой составляются списки абонентов по всему району, которые затем будут централизованно переданы в «Крымгазсети» для проведения расчетных работ».
Все поступившие в этот день вопросы, а также все письменные обращения жителей Черноморского района были взяты депутатом на контроль.
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий