Черноморская районная общественно-политическая газета
14 октября 2020 г.

На сайте министерства труда и социальной защиты Крыма создан раздел о мерах социальной поддержки семей с детьми

На сайте министерства труда и социальной  защиты Крыма создан раздел о мерах  социальной поддержки семей с детьми


В помощь гражданам на сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым создан раздел «Меры социальной поддержки семей с детьми».
В указанном разделе размещена информация о пособиях: документах, регламентирующих порядок предоставления мер социальной поддержки, о том, кому положена выплата, ссылка на необходимые документы и бланк заявления, на какой срок назначается выплата, ее размер и куда необходимо обращаться за ее назначением.
Проводится работа по созданию аналогичных разделов для всех категорий получателей социальной поддержки.
Также напоминаем, что с 1 октября 2020 года гражданам необходимо обращаться для назначения и продления мер социальной поддержки в органы труда и социальной защиты. 
Меры социальной поддержки за счет средств республиканского бюджета, действовавшие на 25 марта 2020 года, были продлены автоматически до 1 октября 2020 года в связи с действием ограничительных мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в соответствии с законодательством Республики Крым. 
Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, достигшего в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года возраста одного года или двух лет, продлено на период достижения ребенком возраста двух и трех лет соответственно.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий