Черноморская районная общественно-политическая газета
31 июля 2018 г.

На территории Черноморского района пройдут профилактические мероприятий «Перекресток»

На территории Черноморского района пройдут профилактические мероприятий «Перекресток»


Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в результате нарушения водителями требований Правил дорожного движения при проезде перекрестков в период с 28 по 31 июля 2018 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Перекресток», которые направлены на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств, которые игнорируют требования существующих правил в части предоставления преимущества в движении при проезде перекрестков.

Госавтоинспекция разъясняет, что согласно п. 13.9 ПДД РФ На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

С. Мышаков,

начальник ОГИБДД ОМВД России

по Черноморскому району

майор полиции


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий