Черноморская районная общественно-политическая газета
27 января 2020 г.

На территории Черноморского района пройдут профилактические мероприятия «Ребенок-пассажир! Ремень безопасности!»

На территории Черноморского района пройдут профилактические мероприятия «Ребенок-пассажир! Ремень безопасности!»


За 12 месяцев 2019 года на территории Республики Крым зарегистрировано 260 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 10 детей погибли и 303 получили травмы различной степени тяжести.

Из-за нарушения водителями правил перевозки детей-пассажиров до 12 лет совершено 24 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 30 травмированы.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что с 27.01.2020 по 05.02.2020 на территории Черноморского района будет организовано проведение Декады безопасности дорожного движения под условным названием «Ребенок – пассажир! Ремень безопасности!». Данные мероприятия направленны на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств, которые игнорируют требования существующих правил в части перевозки детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств и не пристёгнутыми ремнями безопасности.

Перевозя ребенка в автотранспорте, необходимо всегда использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Ребенок должен быть пристегнут ВСЕГДА, даже если вы паркуетесь во дворе или собираетесь проехать до соседней улицы.

За нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые родители-водители! Садясь в автомашину, будьте примером для своего маленького спутника, пристегнитесь сами и пристегните ребенка.

Помните: ребенок – главный пассажир, и его поездка в салоне транспортного средства должна быть безопасной!!!!

  Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по Черноморскому району

капитан полиции    

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий