Черноморская районная общественно-политическая газета
14 августа 2019 г.

На восточном побережье Крыма прошли очередные налоговые проверки по легализации доходов нерезидентов

На восточном побережье Крыма прошли очередные налоговые проверки по легализации доходов нерезидентов


Высокие результаты в виде дополнительных поступлений в бюджет приносят совместные мероприятия Налоговой службы Крыма с представителями ресурсоснабжающих организаций "Крымэнерго" и "Крымгазсети" по легализации доходов нерезидентов. Так, в ходе проведенной  проверки гостиницы "Визитка Коктебеля", расположенной на восточном берегу Крыма, установлено, что собственником гостевого дома является гражданин Украины, тогда как непосредственно услуги по предоставлению номеров в аренду отдыхающим оказывает резидент гр. Се**ко, арендующий здание якобы на безвозмездной основе и не оформивший свою деятельность в законном порядке.

В результате проведенных мероприятий арендатором и арендодателем представлены декларации по форме 3-НДФЛ, сотрудником «Крымэнерго» вручено уведомление о переводе объекта на повышенный тариф в летний период, а в отношении гр. Се**ко составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

По аналогичному сценарию в июне-июле проведены мероприятия еще по четырем объектам собственности иностранных граждан, расположенных на восточном берегу Крыма. Во всех случаях работниками «Крымэнерго» вручены уведомления о переводе на повышенный тариф, в одном случае акт составлен представителями «Крымгаза».     

По состоянию на 25.07.2019 в результате проведенной работы, иностранными гражданами - владельцами объектов представлено 40 налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, а сумма задекларированного налога составила 1,1 млн рублей.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий