Черноморская районная общественно-политическая газета
6 января 2021 г.

На заседании Общественного совета при УФНС России по Республике Крым подведены итоги года

На заседании Общественного совета при УФНС России по Республике Крым подведены итоги года


В УФНС России по Республике Крым в режиме видеоконференции состоялось итоговое заседание Общественного совета. С приветственным словом выступил заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым Сергей Крюков: «Главной особенностью уходящего года для налоговых органов Крыма стала работа в непростых условиях распространения пандемии. Была проделана огромная работа в части предоставления федеральных и региональных субсидий для бизнес-сообщества Крыма. В суммовом выражении это 2,7 млрд рублей».

В рамках мероприятия состоялось переизбрание председателя Общественного совета при УФНС России по Республике Крым. Единогласно продлены соответствующие полномочия Генерального директора АО «Завод «Фиолент» Александра Баталина. Также были переназначены заместители председателя. Ими вновь стали Игорь Волобуев – сопредседатель РО «Ассоциация молодых предпринимателей России» и Валентина Марнопольская – руководитель представительства Гостинично-Туристской Ассоциации в Республике Крым.

Александр Баталин высоко оценил работу Общественного совета, поблагодарил крымское налоговое ведомство за тесное и плодотворное сотрудничество, а также обратил внимание собравшихся на сектор крупных промышленных предприятий республики. По его словам, необходимо рассмотреть вопрос об оказании дополнительных мер поддержки и направить их на техническую модернизацию, что позволит региональным производителям выдерживать равную конкуренцию с материковыми промышленными предприятиями.

Также был намечен план работы на 2021 год. Основными темами для обсуждения станут: вступление в силу изменений в налоговом законодательстве, новые электронные способы взаимодействия с налогоплательщиками.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий