Черноморская районная общественно-политическая газета
28 сентября 2021 г.

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов


Налоговой службой  Республики Крым сформировано более 600 тысяч налоговых уведомлений. Сумма налогов за принадлежащее гражданам имущество (транспорт, земельные участки и недвижимость) составила более 1,6 млрд. рублей. Наибольшую сумму составляет транспортный налог - 61%  или 960 млн. рублей. За земельные наделы владельцам начислено более 400 млн рублей. Сумма налога на имущество физических лиц, впервые исчисленная в Крыму, составила 227 млн. рублей, или всего 14 %.

Налоговые уведомления будут размещены в личных кабинетах налогоплательщиков на официальном сайте ФНС России или направлены по почте. Как и в предыдущие годы, печать и рассылку уведомлений осуществляет подведомственная Федеральной налоговой службе организация ФКУ «Налог-Сервис», чьи территориальные подразделения расположены в семи городах: Волгоград, Кемерово, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Санкт – Петербург и Уфа.

Обращаем внимание, что налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

– если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей. Налоговое уведомление будет направлено в том календарном году, по истечении которого налоговый орган утрачивает право направлять такое уведомление. Например, в 2021 году налоговое уведомление может содержать информацию по налогам за 2018 год;

– если налогоплательщик освобождён от уплаты налогов в связи с предоставлением льготы;

– если физическое лицо является пользователем «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и не уведомляло налоговые органы о необходимости получения документов на бумажном носителе.

УФНС России по Республике Крым напоминает! Уплатить налоги, указанные в налоговом уведомлении, необходимо не позднее 1 декабря 2021 года!

Если по каким-либо причинам Вы не получили налоговое уведомление, Вам необходимо обратиться с заявлением в ближайшую налоговую инспекцию или МФЦ. Также заявление можно направить через личный кабинет налогоплательщика или по почте.

Обращаем внимание, что в налоговом уведомлении не содержатся сведения об объектах имущества, по которым не предъявляются налоговые платежи. Например, если гражданин использует налоговую льготу, которая освобождает его от уплаты налога, или у физического лица есть переплата, покрывающая сумму налога.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий