Черноморская районная общественно-политическая газета
14 августа 2019 г.

Налоговая служба Республики Крым опубликовала список должников

Налоговая служба  Республики Крым  опубликовала  список должников


По состоянию на 1 августа 2019 года крупные крымские предприятия допустили неуплату налогов, сборов и страховых взносов в бюджет. Сумма задолженности на территории, администрируемой Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым, составляет 192 миллиона рублей. 

Основными должниками по пгт Черноморское и Черноморскому району являются такие предприятия:
- ООО «Стройтранс»;
- ООО «МТМ».
Налоговые органы Республики Крым проводят комплекс мероприятий по принудительному взысканию, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. В частности, всем должникам направляются требования об уплате налогов и сборов, которые позволяют налогоплательщикам добровольно погасить задолженности в течение 8 рабочих дней с даты их получения.
В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке, путем взыскания денежных средств со счетов налогоплательщика, в том числе обеспечительной меры в виде приостановления операций по счетам в банке в соответствии со статьей 76 Налогового кодекса Российской Федерации, что означает прекращение всех операций по их счетам. 
При недостаточности средств на счетах должников налоговики будут вынуждены направить документы судебным приставам и осуществить взыскание задолженности за счет имущества налогоплательщиков путем наложения на него ареста. 
Налоговая служба Республики Крым напоминает, что должник вправе воспользоваться доступными правовыми механизмами, позволяющими отсрочить или предотвратить наступление вышеуказанных юридических последствий. Достаточно соблюдать налоговое законодательство и не допускать возникновения долгов по налогам.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий