Черноморская районная общественно-политическая газета
4 декабря 2019 г.

Наталья Поклонская провела приём граждан в Черноморском районе

Наталья Поклонская провела приём  граждан в Черноморском районе


26 ноября депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталья Владимировна Поклонская посетила с рабочим визитом Черноморский район, в рамках которого провела личный приём граждан. Предварительно на приём записались до 30 человек, среди которых не только жители Черноморского района, но и других регионов Крыма — Ялты, Симферополя, Евпатории, Раздольненского, Сакского и Красногвардейского районов.   
Группа работников ГУП РК «Черноморнефтегаз» — одного из крупнейших предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Черноморского района, обратилась к Наталье Владимировне с просьбой оказать содействие в решении вопроса относительно назначения им пенсии с учетом стажа работы на данном предприятии до 2014 года. По просьбе Поклонской руководителем данного предприятия была назначена встреча с  обратившимися на 27 ноября. 
Непростым, как с юридической точки зрения, так и чисто по-человечески, оказался вопрос жителя поселка Черноморское. «Помогите найти сына или его тело!» — с такой просьбой пришел убитый горем отец к экс-прокурору Республики Крым, ныне депутату Госдумы, в надежде на помощь. Более четырех лет он и его жена живут со страшной мыслью, что они похоронили не своего сына, а в могиле с табличкой, на которой написано имя их сына, лежит чужой человек, которого, возможно, тоже ищут родные. Искренне сопереживая потерявшему всякую надежду отцу, Наталья Владимировна пообещала сделать всё возможное, чтобы разобраться в этой запутанной истории.
На приём к Наталье Поклонской приехали жители Раздольненского района, обеспокоенные тем, что добыча песка на Бакальской косе, которая в промышленных масштабах продолжается более 4 лет, привела к тому, что большая часть косы исчезла, а на её месте образовалась огромная промоина, изменившая подводные течения, что привело к  загрязнению Бакальской бухты и прилегающего побережья морской травой и мусором. На пляжах косы и прилегающего села Стерегущее многие годы отдыхали тысячи туристов. Сегодня Бакальской косе, которая имеет статус заповедника, угрожает экологическая катастрофа. Наталья Владимировна готова инициировать совместный выезд управления Росприроднадзора, прокуратуры Крыма, института гидрогеологии для решения данного вопроса.
Задать вопрос о низкой заработной плате, а также о непредоставлении земельных участков при наличии решений одним из сельских советов Черноморского района пришел на приём водитель скорой помощи.
Среди вопросов, с которыми крымчане обратились к депутату Государственной Думы РФ, были также следующие: о возмещении вкладов периода Советского Союза; о решении социальных, имущественных и жилищных вопросов; о невозможности получения паспорта 14-летним ребенком по причине ошибки, допущенной ФМС; о переустановке трансформаторной подстанции в селе Новосельское; о незаконной постройке; о приватизации общежития.
Всего в этот день на прием к Наталье Владимировне пришли 24 человека. Количество и важность озвученных вопросов говорят о высоком доверии и уважении крымчан к Наталье Поклонской, которая не просто выслушала каждого, кто обратился к ней за помощью, но и взяла под контроль все поступившие обращения, заверив, что по каждому из них будут подготовлены и направлены  в нужные инстанции депутатские запросы. 

Наталья Иванюта  
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий