Черноморская районная общественно-политическая газета
13 ноября 2019 г.

НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ  «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»


30 октября в зале заседаний администрации Черноморского района состоялось торжественное награждение победителей фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих, а также сотрудников государственных и муниципальных учреждений и предприятий района. 
Как сообщалось ранее, фестиваль проходил на спортплощадке поселковой средней школы № 1, где 80 участников (VI-XI возрастных ступеней) сдавали тесты комплекса «Готов к труду и обороне», состоящие из четырех обязательных испытаний. Зафиксированные судьями результаты испытаний заносились в протоколы, а итоги командных и личных зачетов были подведены уже после завершения соревнований.


Заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев от всей души поздравил команды-победительницы — Черноморский РЭС (1 место), Далековская средняя школа (2 место) и Оленевская средняя школа (3 место) — и вручил их представителям Благодарственные письма и цветы. Также были отмечены и самые сильные, ловкие и быстрые участники фестиваля, в их числе — Кемал Бейтуллаев, который по всем четырем тестам комплекса ГТО показал наилучшие результаты. Во второй части мероприятия 35 физкультурников района самых разных возрастов получили 7 золотых, 17 серебряных и 11 бронзовых значков, подтверждающих сдачу нормативов комплекса ГТО.

Самым старшим участником фестиваля, выступавшим в X возрастной ступени, оказался учитель физкультуры Далековской средней школы Виктор ТОПИЛИН. В свои 66 лет он легко прошел испытания, установленные для VI возрастной группы, тем самым дал фору молодым спортсменам-любителям: дистанцию в 30 метров пробежал за 5,2 секунды, подтянулся на перекладине 13 раз и прыгнул с места на 2,07 метра! 


- Мой жизненный девиз: «В здоровом теле — здоровый дух!», — говорит Виктор Петрович. — В прошлом я пятикратный чемпион по зимнему и летнему многоборью комплекса ГТО (1981-1985 годы). Несмотря на свой возраст, продолжаю поддерживать себя в хорошей спортивной форме. Родился и вырос я в Казахстане, ещё со школы увлекался спортом, поэтому с выбором профессии определился сразу — окончил Павлодарский пединститут и вернулся работать в школу учителем физической культуры. 
В Крым приехал в 1981 году по приглашению Крымского ДСО «Колос», которое и направило меня на работу в одну из школ Раздольненского района. С 2012 года работаю в Далековской средней школе учителем физической культуры. Каждый урок у нас начинается с зарядки, причем, все упражнения я выполняю вместе с ребятами, чтобы на собственном примере показать им плюсы подвижного образа жизни, регулярных занятий физкультурой и спортом.   
Кстати, среди моих учеников есть немало участников районных и республиканских соревнований, а также призеров по многоборью ГТО. Вот и сегодня приятной новостью для меня и нашей школы стало вручение золотого значка ГТО Эльдару Аманову и серебряного — Эрнесту Акимову. 


Лариса ЛАРИНА 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий