Черноморская районная общественно-политическая газета
9 декабря 2020 г.

НЕ ВОРУЙТЕ КРАСОТУ У ПОСЁЛКА!

НЕ ВОРУЙТЕ КРАСОТУ У ПОСЁЛКА!


Чуть более года назад в поселке Черноморское состоялось торжественное открытие памятного знака сотрудникам правоохранительных органов, обеспечивающим, а также защищавшим права, интересы граждан и государства от преступных посягательств.
Памятный знак был возведен на средства ветеранов и сотрудников органов внутренних дел, прокуратуры, Федеральной службы безопасности России и МЧС России, которые откликнулись и поддержали идею председателя Черноморской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) правоохранительных органов Григория Ляшенко об установке памятника. 
С момента открытия памятного знака все значимые события и профессиональные праздники работники и ветераны ОМВД Черноморского района проводят возле памятника. Это место стало священным для всех, кто носит форму МВД. Здесь принимают присягу молодые работники полиции, чтят память погибших при исполнении служебного долга сотрудников ОМВД района. Территория вокруг памятного знака была благоустроена черноморскими ветеранами МВД. 
Но, к огромному сожалению, совсем недавно неизвестными были варварски вырваны с корнем и похищены три молоденьких деревца туи. Сделано это, конечно же, жителями поселка. Ну, кто из других поселений и тем более районов приехал бы сделать это?! И можно с уверенностью сказать, что сделано это теми, кто за всю свою жизнь не посадил ни единого деревца и ни единого цветочка вне своего подворья. Благоустройство и озеленение родного посёлка вызывает гордость только у настоящих патриотов своей малой Родины. 
То же происходит сегодня и с саженцами деревьев и рассадой цветов, которые черноморские озеленители с такой любовью высаживают на кольце при въезде в посёлок Черноморское и в парке Комсомольский: днем растения высаживают, а на утро часть их исчезает…
Есть ли способы решения вопроса борьбы с вандалами, уничтожающими красоту, создаваемую руками тех, кому дорог посёлок и всё, что с ним связано? Думаю, есть! И это не только системы видеонаблюдения, окрашивание специальной краской стеблей растений, а, прежде всего, сами жители поселения. Если вы стали свидетелями уничтожения или кражи саженцев, кустов, рассады цветов на территории своего поселения или увидели, что у вашего соседа вдруг появились во дворе растения, которых раньше не было, спросите у него, где он их взял, или просто сообщите в администрацию поселения или сразу в полицию, где знают точно, что с этим делать. 
Не живите одним днём! Не воруйте красоту у посёлка! Здесь жить нам и нашим детям!
Наталья Иванюта 
Пока верстался номер:
С хорошим известием накануне дня печати газеты в редакцию пришел Григорий Николаевич Ляшенко и сообщил, что саженцы, украденные с территории памятного знака, найдены и уже посажены на прежнее место. Похитила их с целью продажи 63-летняя женщина без определенного места жительства. Следует отметить, что найдены похищенные саженцы ветеранами МВД Г.Н. Ляшенко, А.Ф. Потаповым, Г.Г. Веремеенко. 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий