Черноморская районная общественно-политическая газета
21 сентября 2020 г.

Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения


В период с 21 по 25 сентября на территории Черноморского района в образовательных организациях пройдет «Неделя безопасности дорожного движения», основной целью которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках проведения «Недели БДД» педагогами будут проведены родительские собрания, уроки безопасности, конкурсы, викторины, связанные с безопасностью дорожного движения. 23 сентября состоится Единый день безопасности дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции на сайтах образовательных и дошкольных организаций будут размещены различные материалы и памятки о соблюдении Правил дорожного движения, также особое внимание сотрудниками ОГИБДД будет обращено на уголки «Дорожной безопасности» и размещение в общеобразовательных организациях схем безопасных маршрутов движения школьников.      

Проведение подобных мероприятий, как неделя безопасности, должно послужить дополнительным стимулом для несовершеннолетних и их родителей, а также для всех жителей района соблюдать установленные Правила дорожного движения, заботиться о безопасности своих детей, тем самым сделать наши дороги безопасными.

Уважаемые родители! Хочется обратиться к ВАМ будьте примером для Ваших детей! Ребенок учится соблюдать ПДД, беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей!

Будьте внимательнее и осторожнее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают ПДД дети. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения!

        

Т.Удилова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий